<p>11.04.1018</p>
<p>ТАБЛО</p>

Чемпионат Беларуси по футболу
Высшая лига, 2-й тур
«Днепр» на своем поле принимал футболистов «Гомеля». С первых минут матча завязалась очень упорная борьба. Гомельчане создали у своих ворот эшелонированную оборону, которую футболистам «Днепра» было очень непросто вскрыть. В итоге первый тайм закончился с ничейным результатом.
Но во втором тайме могилевчане все-таки смогли найти брешь в обороне соперника. На 75-й минуте встречи Максим Чиж «навесил» на дальнюю штангу, где Евгений Барсуков точным ударом головой вывел свой клуб вперед. Гомельчане бросились отыгрываться, но хозяева поля смогли выстоять под этим натиском.
После двух матчей «Днепр» набрал 6 очков и обосновался на 2-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч наша команда проведет 14 апреля в Гродно против местного «Немана».
Первая лига, 1-й тур
Свой первый матч турнира «Белшина» провела в Пинске, встречаясь с местной «Волной». Подопечные Георгия Кондратьева стали играть в комбинационную игру и создали у ворот соперника несколько опасных моментов. Но мяч, как заколдованный, не шел в ворота. Лишь на 36-й минуте футболисты «Белшины» смогли добиться желаемого успеха: Максим Рыбаков точным ударом поразил ворота соперника. Во втором тайме «Волна» попыталась отыграться, но оборона «Белшины» выстояла, сохранив победный счет 1:0.
Бобруйчане заработали 3 очка. Следующий матч «Белшина» проведет на своем поле. Соперником команды будет минский клуб «Энергетик-БГУ».